ジオ西宮北口松山町

  • 兵庫県西宮市松山町

  • 阪急神戸本線 / 西宮北口駅 徒歩18分

  • 2021年築 / 6階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 71.52㎡の場合

相場
5,962万円
83.4万円/㎡
3,008
4,978
6,947
8,916
AI査定結果
推定相場価格
5,962万円
83.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,978万円〜6,947万円
69.6万円/㎡〜97.1万円/㎡
推定賃料
15.4万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ジオ西宮北口松山町
5,980万円(83.6万円/㎡)/ 1階 / 71.52㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は81.59万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/205,980万円83.6万円1階 71.52㎡ 3LDK
2024/03/035,880万円77.5万円6階 75.91㎡ 3LDK
2024/01/285,980万円78.8万円6階 75.91㎡ 3LDK
2023/09/116,280万円82.7万円6階 75.91㎡ 3LDK
2023/07/086,480万円85.4万円6階 75.91㎡ 3LDK+

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は79.37万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/20
ジオ西宮北口松山町
西宮市松山町
西宮北口駅18分 5,980万円83.6万円71.523LDK1階 / 6階建 202143RC
2026/04/15グランレ・ジェイド夙川苦楽園口
西宮市神園町
苦楽園口駅9分 6,280万円78.5万円803LDK5階 / 5階建 南東201671RC
2026/04/05ローレルコート夙川北名次町
西宮市北名次町
苦楽園口駅4分 6,380万円86.0万円74.192LDK2階 / 5階建 201644RC
2023/08/24ルネグラン夙川北名次
西宮市北名次町
苦楽園口駅5分 5,680万円78.6万円72.232LDK3階 / 5階建 西201728RC
2025/04/01プラウド苦楽園
西宮市奥畑
苦楽園口駅8分 6,350万円77.9万円81.543LDK1階 / 4階建 西201865RC
2025/07/19ワコーレ夙川霞町
西宮市霞町
夙川駅7分 6,850万円97.6万円70.173LDK2階 / 4階建 南西202227RC
2026/04/04グランドメゾン夙川千歳町
西宮市千歳町
さくら夙川駅3分 7,280万円89.5万円81.332LDK4階 / 5階建 201725RC
2026/03/24プラウド香櫨園
西宮市堀切町
香櫨園駅11分 4,810万円64.9万円74.163LDK+3階 / 5階建 201645RC
2024/02/16クレヴィア夙川松下町
西宮市松下町
香櫨園駅1分 5,780万円73.8万円78.373LDK1階 / 5階建 201616RC
2025/11/14ワコーレ夙川公園ザ・テラス
西宮市川東町
香櫨園駅4分 4,650万円74.9万円62.063LDK3階 / 6階建 西201829RC
2025/02/04レ・ジェイド甲東園
西宮市上大市三丁目
甲東園駅6分 7,080万円96.5万円73.333LDK5階 / 6階建 202049RC
2024/09/24エルグレース夙川香櫨園
西宮市川添町
香櫨園駅10分 5,270万円70.3万円74.932SLDK4階 / 5階建 201629RC
2025/12/09サンクレイドル西宮北口
西宮市青木町
西宮駅10分 5,080万円76.5万円66.393LDK7階 / 7階建 201657RC
2025/12/26ジオ門戸厄神
西宮市下大市東町
門戸厄神駅4分 5,280万円85.1万円62.082LDK4階 / 7階建 西202134RC
2025/12/30ワコーレ甲東園ザ・シーズンズ
西宮市上大市四丁目
甲東園駅12分 5,798万円70.7万円81.984LDK5階 / 6階建 西202126RC